Elections : résultats pour Val de Charente

Publié le 18 mars 2020 | Ruffeçois

barro
I. 342, V. 215, E. 206. BERGER Virginie (138), BOUHIER Anne (127), BOUILLAULT Pascal (137), DUPUIS José (111), GENDRAUX Gérard Pierre (136), MOREAU Carine (136), PINGANAUD Marie-Josèphe (126), RICHARD-RIVIERE EPOUSE GROLLEAU Catherine (137), ROCHER Yann (121), TALLON Elodie (147), VALADE Pierre (136).

bioussac
I. 175, V. 107, E. 103. LAFOND Cédric (58), MASSET Jeremy (95) , POUX Pierre (69), BERTRAND Patrick (93), BALLON Cyrille Frédéric (91), D’HÉMERY Philippe (82), HANDTMANN Jonas (63), CRESPEL Germain (72), LALLEMENT Sylvie (86).

condac
I. 377, V. 220, E. 213. BASTIER Marc-Olivier (209), BLASAC Brigitte (208), DALENCON Jean-Pierre (205), DEMAILLE Christophe (209), DUSSAILLY-DAMBRY Anna-Paula (209), JOLLY Patricia (201), JOLY Pascal (210), LACAS Jean-Francois (204), PERILLAUD Laurent (203), TERRADE Aliette (206), VIOLET Amelie (193).

couture
I. 117, V. 81, E. 79. DUCLOUX Jacqueline (63), DEMONTOUX Jean-Pierre (71), GROLLEAU Laure (66), DIDIER Christian (65), FREDON Nadine (70), DUCLOUX Laurent (66), BALUSSEAU Laurent (60), AOUTIN Daniel (70), CHRETIEN Veronique (71), BAHUET Georges (53), MALLARDE Anthony (68).

Les adjots
I. 351, V. 209, E. 198. AUVIN Patrick Daniel (169), DELMOND Laurence (183), MERLE Denis Vincent (165), DUNOYER Alain (172), JOUEO Éric (170), LASNIER Catherine (178), LESAINT Lydie (177), OLIVET Francis (146), PALOMBO Christine (177), PARTAUX Catherine (176), POTIER Anthony (177), RAFFOUX Patrick (180), RODRIGUES-ANTUNÉS Annie (180), SCHOONBAERT Bruno (185), VERNOUX Vincent (172).

nanteuil-
en-vallée
I. 1 015, V. 389, E. 602. Liste ROLLIN Lydie 394 voix (13 élus), Liste VILLAT Didier 208 voix (2 élus).

poursac
I. 135, V. 81, E. 80. ASHBOLT Louisa (66), BOUTINOT Jean Paul (69), DINDINAUD Michel (75), DUMASDELAGE Sandy (61), GALLAIS Hélène (66), GUILLAUD Christelle (72), IMPENS Jean-Claude (72), MORISSET Christophe (69), PERRIN Françoise (67), PAILLOT Jean-Marie (74), PROVOST Michel (59).

ruffec
I. 2 451, V. 1 182, E. 1 127. Liste BASTIER Thierry 672 voix. Liste JEANNET Jean-Michel 455 voix.

saint-georges
I. 40, V. 29, E. 28. BALLON Gilbert (22), BALLON Laurent (27), DELAVERGNE Jacques (22), GASTARD Jean-Michel (24), RAFFOUX Giselle (22), SAUVAGE Antoine (25), VIEYRES Huguette (22).

saint-gourson
I. 88, V. 69, E. 69. DUPUY Florence (44), DUPUIS Dany, Philippe (62), DUPUIS Xavier (60), GILET Marc (52), HERVIOT Dominique (60), JUSSAUME Pascal (47), MARIA Brice (52), MARIA Denis (47), LESCOU Bruno (46), RAMOS Jean-Paul (53), RIVALLAND Guy (53).

saint-sulpice-de-ruffec
I. 30, V. 22, E. 22. CHOLEWKA-LESAGE Corinne (22), DUDOUIT Geoffroy (21), DUDOUIT Marie-Hélène (22), FUHRI Gisèle (22), LHOUMAUD Patrick (20), MAUGUIN Sandra (22).

taizé-aizie
I. 431, V. 228, E. 218. DESIRE Aline (213), SMOLKOWIEZ Marie-Madelaine (205), LEONARD Emmanuel (202), OLIVIER Josette (213), BOUTY Emilie (212), FERRON Thierry (214), NEPOUX Emmanuel (209), DEPARIS-VAN-OOTEGHEM Hélène (210), FOUET Antony (210), GAVALLET Catherine (207), LAPLAUD Sandrine (212), AUDONNET Nadine (202), DORFIAC Danièle (192), PETIT Denis (217), AUTHIER Emmanuel (215).

verteuil-sur-charente
I. 460, V. 272, E. 258. SEGUINAR Clauddy (146), ARPAGIAN Philippe (161), DOUCET Isabelle (208), LAVARAGUE Jérôme (205), MIRAY Anne-Marie (152), FEUILLADE Sébastien (173), MURRAY Diane (134), DELUSSET Guillaume (217), CHAUVAUD Yves (198), CABARE Claire (155), PORTEJOIE Sébastien (215), KAWKA Sylvie (205), PROVOST Didier (154), MERLE Xavier (137), DUPUY Audrey (144). Non élus : TRIBOT Stéphane (103), AMBLAT Annette (131), MATILLA Eulalia (127), BARBA Sandrine (91), CHERANSAC Isabelle (119), PORTEJOIE Stéphane (107).

 

bernac
I. 387, V. 226, E. 225. BOUSSIRON Joël (199), COTTRAUD Christian (208), GADEAU Gilles (195), GAUDUCHEAU Jean-Marie (209), MATHIEU Xavier (207), MENU Laetitia (201), ORKWISZENSKI Jacky (188), PETUREAU Roland (200), SURAULT Danielle (189), MAZAN Maude (205), VRIGNON Jean-Jacques (205).

brettes
I. 125, V. 74, E. 72. ANDRE Thierry (58), AUGIER Lionel (67), AUGIER Cassandrina (59), BEGUIER Jean-Paul (66), DUREDON Marie Jo (63), FLAUD Geneviève (63), GAZENGEL Cédric (65), LAURENT Jean-Philippe (55), PERONNE David (69), POUZINEAU Jérôme (51), PRUDHOMME Brigitte (62).

courcôme
I. 625, V. 364, E. 354. BAUSSANT Élodie (307), BELLOT Yves (280), BERTRAND Olivier (314), CAILLETON Thierry (303), COLIN Bernard (330), DARDILLAC Thérèse (283), DECELAS Delphine (237), DIOGO Jean (309), GENAIX Christophe (278), GEOFFROY Fabrice (296), HIZEMBERT Yves (277), LEPERE Jean-Claude (270), MEUNIER Jean-Michel (308), MOLLÉ Marie Jeanne (281), OLIVIER Samuel (281), PANAR Michel (312), RAGOT Guillaume (271), TERRASSIER Jean-Paul (240), VIGIER Marc (254).

empuré
Non communiqué.

la chèvrerie
I. 126, V. 99, E. 96. NOMA-KANIE Pamphile Joseph Michel-Ange (56), BOUILLON (CHALEROUX) Stéphanie (64), CHAMPAGNE Béatrice (61), DEMPURÉ Emmanuelle (54), GEOFFROY Standy (60), LABECOT François (62),
LEROY Henry (52), MAILLOCHAUD Virginie (57), MITCHELL (VINE) Jessie Maxwell (58), PAGNOUX Bruno (60), THOMAS Thierry (63). Non élus : BOSSARD Bernard (39), CHEMISKY Emmanuelle (42), DUBOIS Patricia (44), MORIN Patrick (41), THIRION Michele (43).

la faye
I. 482, V. 262, E. 252. CORNUAUD Eric (239), MOREAU Carole (209), HUBERT Florence (232), MERIEAU Linda (221), ALIAS Caroline (238), SURAULT Alain (323), ROBERT Jean (233), THOMAS Jean-Claude (205), SAINT-LOUIS Albert (240), BERGEON Pascal (226), BETIN Anne-Lise (224), MERCIER Sébastien (236), CAILLET Thierry (240), NAVARRE Martine (237), BABAUD Gwladys (231)
.
la forêt-de-tessé
I. 170, V. 118, E. 118. AUDOIN Vanessa (102), BEAU Jean-Claude (75), CLEMENTE-MILAN Amanda (114), DELIEGE Philippe (98), DUFOUR Claude Alain (103), GRANIER Arnaud (73), LE HENANFF Gérard (90), MARTIN Remy (93), ROGER Christophe (106), SIOURAY Johann (81), THOMAS Sophie (109).Non élus : AGUER Pierre (57), BARBIER Sylvain (65), DOUSSERON Patrick (64).

la madgeleine
I. 90, V. 64, E. 63. BRISSONNAUD Denis (54), COLON DE FRANCIOSI Thibault (49), DARGELOS Aurore (62), GEORGES Didier (59), LERICOLAIS Monique (49), PEROT Brigitte (42), PLATON Karine (61), POURAGEAUD Patrice (55), RENAUDON Nathalie (57), ZAIRE Johanna (44). Non élus : BOUILLAUD Georges (30), PEROT Jean-Michel (17).

londigny
I. 168, V. 94, E. 90. BARBARIT Claude (71), BARBARIT Anthony (67), BARBARIT Jacqueline (60), CHALMOT DE LA MESLIERE Yves (69), FRAGNAUD Christophe (88), LAMBERT Éric (76), PITOUT VENTURI SICARD Jonathan (75), PITOUT VENTURI SICARD Florian (73), QUOQUILLAUD Éric (72), RAGONNAUD Jean Pierre (86).

longré
I. 137, V. 76, E. 73. BARREAU Bruno (61), CANU Michel (68), FERREIRA DA COSTA Luis (65), GUERET Marie-Joelle (68), MENARD Didier (65), MENETAUD Dany (69), PAPOT Jacky (63), PRIEUR Dominique (61), RABOTIN Catherine (61).

montjean
I. 162, V. 97, E. 91. BARRET Pascal (68), ARRAULT Annie (80), CHANTELOUBE Annie (73), COUTANT Gislaine (66), LAMERTEYN Olivier (83), BERNARDIN Jeanne Marie (74), CAILLET Isabelle (81), GEOFFROY Bernard (77), SPILEERS Jocelyne (81), BARRET Pierre-Emmanuel (79), LAFFITTE Vincent (80).

paizay-naudoin-embourie
I. 280, V. 107, E. 169. ALLAIN Didier (156), CHAUVIGNÉ Eric (156), CLOUET Patrick (149), GUFFROY Sylvie (126), JOURDAN Pascal (142), LONARDI Marina (144), MAGNIEN Elisabeth (134), DE MAS LATRIE Christian (143), MICHAUD Arnault (134), MOREAU Michel (158).

raix
I. 118, V. 69, E. 69. BARONI Patrick (45), BOIREAUD Yves (62), BOISNARD Jean-Pierre (67), HUGON François (65), LEBRAULT Mathieu (67), MAGNANT Marc (47), MATHE Stéphanie (62), POUILLOU Corinne (54), PRAT Téclaire (63), VEZINAT Guillaume (59).

saint-martin-du-clocher
I. 98, V. 69, E. 68. CHASSERIAUD Corine (63), DELAHAYE Pascale (59), DURET Sébastien (58), HARDOUIN Aurelie (62), TRICARD Martine (58), LIZOT Yves (58), MERLE Paul (58), MICHELET Jean-Marie (60), TROUVÉ Joël (56), VIGIER Jean-Claude (62), YUBERO Christian (58).

salles-de-villefagnan
I. 256, V. 134, E. 132. AUGIER Christophe (106), BELGHALI Lucile (120), BOURBON Laurent (117), CREMOUX Christine (114), GACHET Josette (112), GUILHOT Laure (117), JANVIER Karine (115), LABROUSSE Sébastien (112), MOREAU Didier (111), PINAUD Michel (113), SORTON Gérard (108).

souvigné
I. 173, V. 105, E. 100. AUDOIN Jérôme (96), BONNIN Nelly (95), COURAUD Jean-Charles (95), COURAUD Jean-Pierre (94), FERRET Elise (89), GUILLONNEAU Séverine (96), LABBAY Kevin (93), LIZOT Christophe (95), PERARD Dany (91), PLISSON Stéphane (90), RIBE Agnès (90).

theil-rabier
I. 133, V. 82, E. 81. AURICOSTE-TONKA Isabelle (57), BERTOUT-LABREUX Florence (62), COMTE Bernard (64), DALAINE François (67), DRAHONNET Didier (71), DUCROCQ Isabelle (47),
GIRE Pascal (74), GODEAUX Jean-François (54), LAFOND Alain (65), MERLE Philippe (75), POTIER Jean-Marc (67).

villefagnan
I. 733, V. 379, E. 366. ARRIVE Bruno (335), BOEUF Pascal (343), BOINOT Florence (334), BONNARDEL Isabelle (337), BOUCHAUD Thomas (341), BRETON Pierre-Yves (333), DEZON Marie-Pierre (343), GASTARD Patrick (323), GRANGE Cécile (333), LACOUX Jean-Marc (301), LAFOND Anne-Marie (293), LOISEAU Laurent (344), NICOLAS Marie-Noëlle (295), PIERRON Pierrette (324), PEROTEAU BREHIER Christelle (340).

villiers-le-roux
I. 98, V. 63, E. 60. DARGENT Nathalie (54), GRASSET Laurent (57), HANQUEZ (MACHIN) Fanny (51), JOSEPH Guillaume (54), MACHIN Didier (40), PAYMAL Véronique (51), POINSET Cyril (55), POTIN Rémy (44), POURAGEAUD Jean-Christophe (52), RIVALLAND David (52), VIAUD Sabrina (50).