Elections : résultats en Charente Limousine

Publié le 18 mars 2020 | Confolentais

beaulieu-sur-
sonnette
I. 186, V. 115, E. 113. AINSWORTH Erin (60), CARRÉ Dany (80), DUFLOT Emmanuelle (78), FOURNIER Thierry (80), GEMET Myriam (69), NEPOUX Yves (69), PORQUET Francis (59), RAMAT Michel (82), ROUSSEAU Aurélien (68), SARDIN Vincent (88), VEYSSET Bruno (75). Non élu : VRIET Philippe (49).

chasseneuil-
sur-bonnieure
I. 2 194, V. 1 258, E. 1 210. Liste POINT Fabrice 708 voix, élue. Liste FOURGEAUD Jean-Claude 502 voix, non élue.

cherves-
châtelars
I. 305, V. 161, E. 156. VACHOT Marc (152), BOUYAT Michel (149), DELAGE Didier (150), DELAGE Sébastien (136), DOUMET Annabelle (147), GAILLEDRAT Laetitia (146), GIBON Gérard (139), GOURSAUD Catherine (149), MAES Xavier (150), MORAND Gérard (151), MOREAU Camille (151).

le grand-madieu
I. 142, V. 79, E. 75. THIERRY Jérôme (68), TRABI-CHARRON Marie-Chantal (70), VIDEAU Jean-Claude (61), VRIET Sylvie (69), BESSON Isabelle (65), FONTANET Michel (64), MATHIAS Fabien (59), MESNIER Jean-Claude (66), OLLIVIER Christian (72), PINEAU Marie (73), POUMIER Virginie (67).

le lindois
I. 261, V. 138, E. 132. BOUCHER Caroline (129), FAURE Bernard (111), GAILLARD Olivier (99), LADRAT Christian (118),
MIZTAL Jeanine (105), MONTALETANG Kevin (118), PERRET Thierry (108), RAMBAUD Jeannette (111), SARAUX Eric (109), VIMPERE Marie-Paule (108), VIROULAUD Albert (117).

lésignac-durand
I. 130, V. 99, E. 98. LIVET Jean-Michel (67), CHAILLOU Jean-Luc (60), CHARLETOUX Francois (62), CLERMONT Ludovic (60), DAUGE Emmanuel (65), DUTEIL Pascal (63), LECERF Isabelle (64), MICHAUD Marie-Paule (63), VAN DER VELDEN Baptiste (61), VAN DER VELDEN Sylvie (62), WEISSE Yannick (64). Non élus : PÉRIGNON Anaïs (36), ROLLAND Bruno (36), GOURSAUD Jean-Pierre (36), AGOSTINELLI Armand (36), POLLUS Brigitte (35), MARIÉ Thierry (34), VALENCE Carole (34), COURAUD Marie-José (32), SCHOLAERT Pascal (32), HIRAUT Claudine (32), BURBAUD Marcel (30).

les pins
I. 366, V. 232, E. 227. AILLOT Patrice (210), BARUSSAUD Gilbert (193), BESSON Frederic (216), BRAQUET Serge (205), CLEMENT Patrick (212), DAMPERAT Sophie (214), DUMINY Nathalie (223), PENIGAUD Jean-Yves (209), POINT Pascal (197), SELLIER Didier (209), VIGNAUD Christelle (207).

lussac
I. 234, V. 131, E. 129. RAYNAUD Catherine (85), BERNARD Alain (75), CASAGRANDE Alexandre (83), CAVICHINI Emmanuelle (75), CERTAL Delphine (71), FERRARI Sylvie (77), JOLIVET Sébastien (79), LARQUEMIN René (77), MAGRET Bastien (75), POURRAGEAU Romain (82), TINARD Danielle (101). Non élus : TABEAUD Julien (52), LANGLAIS Valérie (50), POUX Magali (49), GAILLARD Arnaud (48), LANGLAIS François (47), VRIET Alex (47), GUEZEL Karl (44), BOUCARD Laurent (44), BOURREAU Jean-Noël (43), PIECHOTA Anthony (41).

massignac
I. 294, V. 207, E. 205. COMPAIN Jean-Pierre (107), DELAGE Nicole (123), FAGES Franck (165), GAUVIN Wilfrid (108), JALLAGEAS Raymond (123), MARCHAND Emmanuel (114), RASSAT Franck (124), RICARD Vincent (129), THYBAUD Laurent (144). Non élus : ROCHER Odile (101), TERRACHER Fabrice (93), BALUTEAU Sylviane (80), PANNETIER Joël (69), PANNETIER Louis (69), BELLAYER Christian (65), VOUDON Jean-Christophe (53).

mazerolles
I. 261, V. 202, E. 195. BESSON Corine (101), BOUTIN Serge (98), LAMBERT Françoise (101), LANAUD Arnaud (103), LAURENT Jérôme (106),
LEROUX Patricia (98), LEVEQUE Francis (103), NAUDON Jean-Christophe (108), TRAPATEAU Blandine (102), TRIJEAUD François-Xavier (99). Non élus : BARDOT Louis (97), LEGRAND Aurelien (97), GOURSAUD Elisabeth (95), PERROCHEAU Didier (95), DUMAIGNAUD Chilperic (95), QUENTIN Annette (92), VALLAT Pascal (92), CUADRADO Benito (91), VIGNAUD Laurent (90), MARTIN Amélie (88), VALLADON Jean-Christophe (88), MAZOUIN Corinne (85).

montemboeuf
I. 454, V. 330, E. 325. BENKISSOUS Amelie (163), BOUCHER Séverine (168), BOURNIER Jean Pierre (176), COLDEBOEUF Jérôme (168), CORBINIEN Agnès (169), FOUQUE Virginie (167), JACQUELIN Catherine (164), MANIERE Nicole (174), PERROCHEAU Jean-Claude (165), ROUGIER Alexandra (166), SARDIN Didier (166), THIMONIER Cynthia (163), TRAPATEAU Jean-Marie (172). Non élus : GONTIER Roland (161), BUNA Éric (160), LAURENT Patrice (155), DAGANAUD Antoine (154), FENOLLAR Amandine (154), PETIT Alban (153), BOULANGER Christelle (153), LAVOUE Laurence (152), DAGANAUD Laurent (151), HEINZ Nathalie (150), DELAGE Arlette (150), BOUCHER Eliane (150), SIMONET Philippe (150), TRALIEUX Laetitia (147), CHATILLON Pierrick (145), ROUSSEAU Colette (145), CORNU Jean-Yves (144).

nieuil
I. 722, V. 379, E. 347. ISABELLE Jennyline (197), LASCOUX Aurélie (222), MANDON Thierry (180), MITERNIQUE Gregory (179), POUGEARD Michaël (188), SELLIER Laurent (211), VAN DER BROEK Cécile (205), BEAULIEU Didier (189), BERTRAND Laurence (224), CORDEAU Laetitia (200), COURTOIS Yves (197), DEPIERREFIXE Damien (207), GOUJON Christophe (181), GROLLEAU Gérard (185). Non élus : DESSIMOULIE Francis (166), FRIEDEL Gerard (159), COUSSIT David (158), MERCIER Angelique (156), LEGER Franck (148), MARCHAND Patrick (147), PRUDHOMME Sébastien (143), VIROT Stéphane (143), CHERAMNAC Julien (142), LEONARD Isabelle (140), DEBROUX Pascale (135), RIBOULEAU Laurent (131), BERGER Sabine (125), RIBOULEAU Marie (125), LARTILLIER Thierry (119), FRIEDEL Brigitte (114).

saint-claud
I. 723, V. 320, E. 229. Liste DUBUISSON Pascal 229 voix, élue.

saint-laurent-
de-ceris
I. 572, V. 268, E. 256. CARDIN Michel (243), BERISSET Patrick (216), BLOCH Annita (225), BOUTIN Matthieu (232), COUTAREL Bruno (227), DESVERGNE Manuel (208), DUPORT Chantal (213), DUROCHER (VILLAUTREIX) Magalie (232), FORT Yvette (157), JAMOTEAU Francine (231), MICHAUD Jérôme (223), QUICHAUD Alexandra (208), RAINAUD Martine (219), SIMON Pascal (218), VIGIE Raymond (229).

saint-mary
I. 285, V. 176, E. 166. ABIZANDA-CORTS Didier (107), BOUCKENOOGHE Alain (113), CHADOUTEAU Nathalie (122), CRINE Agnes (121), DUPUY Paulette (111), GARRAT Sebastien (106), GAUTHIER Alexandre (107), LHOMME Ludovic (119), PALARD Philippe (118), PERCHAUD Claudine (115), SAVARIT Alexis (113). Non élus : FLEURY Marie-Françoise (60), RENON Christine (58), GUILLIN Marie France (57), RENON Alain (57), DESPLANCHE James (52), PLAN Michael (50), BARTHELEMY Nicolas (49), DUCHER Nadine (44).

suaux
I. 258, V. 141, E. 138. BARRE Morgane (123), CINIÉ Eric (116), CUSSAGUET Nathalie (125), DUMAS Jean-Luc (125), DUQUERROIR Manon (125), LEGER Sebastien (127), LEPINOIS Christian (123), PERINET Olivier (101), ROCHEREAU Vincent (124), RONDEAU Sylvie (126), SAUTEREAU Sabine (109). Non élue : GUYON Aurelie (34).

terres-de-haute-charente
I. 2 983, V. 1 583, E. 1 485. Liste PRECIGOUT Sandrine 823 voix, élue. Liste CAPOÏA Jean-Marc 662 voix.

vitrac-saint-
vincent
I. 441, V. 245, E. 234. CASTILLE Céline (205), COMPIN Julien (194), FRAIOLI Daniel (188), GOURSAUD Florent (195), LAFONTAINE Fanny (189), MARJOLLET Jean-Louis (189), MESRINE Camille (193), MICHAUD Denis (195), PAILLOUX Eric (184), PERINET Eric (182), QUICHAUD Jean-Marie (192), RIVET Marie-Annick (196), SOULAT Pierre (170), TARDIEU Maryse (192), YONNET Johanna (206).

 

chabanais
I. 1 295, V. 731, E. 699. Liste POINET Marie-Claude 317 voix. Liste BOUTANT Michel 382 voix.

chabrac
I. 409, V. 212, E. 202. BOUYAT Philippe (183), CANIN Pascal (124), CROSLAND Didier (186), DUMONT Benoît (178), DUREPAIRE Jeannine (144), GRANET David (184), LANDEMAINE Aurélie (180), LOGEAIS Eric (176), MONDY Annabelle (163), NICOLAS David (167), PANGAUD Nathalie (185), PEPIN Anthony (191), PICARD Nadège (194), PRINCEAU Jean-Claude (177), TAUGOURDEAU Mireille (146).

chassenon
I. 675, V. 452, E. 438. BOUTET Pascal (227), FRICARD Ludovic (235), FOURGEAUD Guy (228), Mme LAFONT Delphine (237), LEBARBIER Jean-Marie (232), LEBARBIER Marie-Anne (236), PETIT-COULAUD Marie-Eve (223), MOMAUD Didier (221), POUGEARD Stephanie (224), SOLEILHAVOUP Jeanine (233), VIGNAUD Marie-Paule (235).
Non élus : BIENAIME Jerome (208), FOURTUNE Marion (208), STRACK Patrick (190), FOURNIER Danièle (195), LOUIS Anthony (208), PHILIPPE Jean (217), DESCUBES Etienne (198), COCHARD Aude (205), LAPRADE Simon (205), COIRAUD Ilham (200), PENICHON Monique (203), HERBERT Nathalie (207), PETIT Alexandre (202), GADY Eric (202), LALAY-ETCHEGOYHEN Florence, SENGLAT Marie-France (192), MAILLARD Hanna Malgorzata (200), AVAL Cedric (206), BONIFACE Bruno (218).

chirac
I. 556, V. 359, E. 349. DEVESNE Marie (213), BESSE Thierry (187), BOURGOIN Cyril (207), DELAGE Romaric (189), GEMEAU Catherine (187), GRANET Mauricette (196), GRANET Michel (197), LEBRAUD Virginie (176), MANCEAU Sylvain (186), MICHEL Martine (195), PAGNOUX Sonia (188), PERILLAUD Monique (175), SAVIGNAT Joël (201), SOULAT Bernadette (191). Non élus : CORDEAU Patrick (173), COURIVAUD Chantal (165), DULONG Benjamin (160), DELHOMMEAU Eliane (157), MOREAU Arsene (156), DELAIRAT Sandra (156), COURIVAUD Chloé (154), DUMAS Geoffroy (154), LAUMONERIE Corinne (152), LEBRET Denis (151), FOURNIER Michel (151), MARTIN MORENO Marie-Annick (150), AUDONNET Nicolas (149), PATTEUW Gilbert (146), VIGNAUD Corinne (145), COLLAS Sandrine (139).

etagnac
I. 758, V. 361, E. 350. BEAUMATIN Bernadette (322), BOURDIER David (330), BOURGOIN Henri (328), DE RICHEMONT Henri (343), DESTAMPES Jean Paul (313), DEVILLEGER Daniel (341), FOUBERT Claudine (345), GANTEILLE Gilberte (335), LAFORGE Pierre (330), LEPREUX Jean Claude (321), PAILLOT Sylvie (340), RIVAUD Jean-Marie (327), ROUSSEAU Angélique (336), VIGNAUD Jean-François (332), VINTENAT Florence (342).

exideuil
I. 792, V. 516, E. 475. Liste DUVERGNE Jean-François 273 voix, élue. Liste CHOISY Jérôme 202 voix, non élue.

pressignac
I. 270, V. 189, E. 184. BEAUMATIN Francis (169), BIGAUD Raymond (156), BOULESTEIX Eric (156), CHARNEAU Damien (137), COUTURIER Jean-Baptiste (133), DEBESSAC Michel (144), DOUSSON François (167), GRANET Michel (148), LEPITRE Audrey (132), MOINY Elodie (149), SAUGERAS Baptiste (115).

saint-quentin-sur-charente
I. 159, V. 119, E. 117. BLANCHETON Jean-Pierre (110), BRIN Elisabeth (93), DERRAS Karine (99), GEORGES Sylvie (90), LOISEAU Mickaël (106), MARCHAND Sylvie (95), MERCIER Sébastien (102),
PLANCHAU Jean-Christophe (107), PRUDHOMME Marie-Geneviève (107), RIVET Vincent (103), VITEL Romaric (97).

saulgond
I. 359, V. 194, E. 188. BEAL Sandrine (179), BERTRAND Florence (159), CHARGY Patrick (151), DUFOURNAUD Fabrice (159), ENEE Sylvie (178), HENNEBERT Aline (156), LAFONT Bruno (154), LAGOUTTE Ludovic (167), LANGELIER Gilles (171), MACÉ Lionel (156), MORICHON Jean Claude (142), RAYNAUD Christian (165), THIBAUT Etienne (157), VAUBERT Marina (165), VITEL Denis (142).