Elections : les résultats pour le Confolentais

Publié le 18 mars 2020 | Une

ABZAC
I. 341, V. 232, E. 221. BOISTARD Aurore (126), BRANTHOME Stéphane (148), BUISSON Jean-Claude (123), CROIZARD Anne (129), DESBORDES Josiane (113), DUDOUIT Jean-Pierre (116), GATARD Florian (121), GUIGNARD Pierre Henri (140), MALMANCHE Justine (118), ROUSSEAU Joël (117).
Non élus : BESSON Alain (108), BOIS Jean-Noël (105), PONTCHARRAUD Joëlle (102), LE TALLEC Marie-Jeanne (101), MALMANCHE Romain (100), THIN Claudine (98), DENISON Florence (97), DESBORDES Nicole (88), COURIVAUD Alain (85), LAUNAY Sebastien (84), MOREAU Henri (75), BRANTHOME Jacqueline (66).

AMBERNAC
I. 301, V. 146, E. 139. CADIER Marguerite (118), GUILLEMIN Renaud (104), JACQUEMIN Eric (101), LAPHILIPPE Sébastien (112), PALLUT Maxime (119), PEREIRA Elodie (105), PETIT Quentin (104), ROUGIER Guy (97), VERGEER Marietta Hendrika Wilhelmina (123), VIMPERE Sonia (103), VOLKER Franck (125).

ANSAC-SUR-VIENNE
I. 679, V. 358, E. 350. ASTIER Aurélie (323), AUDOIN Fabrice (309), BELAIR Nathalie (332), BOURGOIN Raphaël (336), COURIVAUD Cécile (334), CRAEYMEERSCH Steven (322), DUMAS Hélène (290), DUMASDELAGE Monique (316), DUPUY Valérie (315), GERAL Arnaud (330), GERMANEAU Gilles (337), LANDRIEAU Vincent (318), LÉGER Michel (299), LEONARD Sylvie (309), VIGNAUD Valérie (337).

BRIGUEUIL
I. 708, V. 410, E. 318.
Liste ROUGIER Robert 318 voix.

BRILLAC
I. 407, V. 234, E. 219. BARRIER Yvette (161), BERTHONNEAU Veronique (184), CAMPAIN Florian (180), DELPIERREFIXE Marie Christine (197), DUPIC Gérard (183), FERNANDEZ VAOUERO Nathalie (190), GIBBINGS Giles (207), LAMADE Brigitte (147), LAMBELIN Michele (169), MARTINEAU Jacky (185), RAYMOND Séverine (155), RENARD Jean-Eudes (199), ROUSSEAU Pascal (171), VALLADEAU Alain (187), VILLÉGER Alain (182).

CONFOLENS
I. 1 923, V. 790, E. 601. Liste DUPRE Jean-Noël 601 voix.

EPENÈDE
I. 141, V. 77, E. 77. AUDOUIN Clarisse (70), BAUGET Stephane (70), BOUVART Gérard (59), DENIMAL Philippe (65), GALLOIS Pierre (69), GUINOT Michel (64), JACQUEMIN VIARD Danièle (59), MARTIN Alexis (69), NAUD Mauricette (49), VANBOCKTAEL Anne-Claire (57), WATERLOT Mathilde (74).

ESSE
I. 377, V. 250, E. 284. AUDONNET Virginie (203), BARON-BOUQUINET Sarah (214), BOUYAT Elodie (236), BROUILLAUD Jean-Louis (205), FOURGEAUD Roland (233), GRANDCOLIN Joseph (236), GUYNET Sylvie (186), HIZZY Benjamin (231), JONQUET Sebastien (239), MARESCHAL Etienne (223), VIGNAUD Sebastien (210).

HIESSE
I. 198, V. 125, E. 123. DEBIAIS Valentine (92), FRICONNET Jean-Luc (88), GODON Bernard (100), GRONDIN André (97), LEGENDRE Marcel (103), MESRINE Samuel (70), MESRINE Yvonne (89), PINAUD Jean-Claude (98), PINAUD Marie-Madeleine (100), PINTO Eric (99), ROY Philippe (85). CHEVREL Corentin (46 – non élu), POUMAILLOUX Jean (43 – non élu).

LESSAC
I. 421, V. 214, E. 202. AUDOIN Maryse (174), BONNIN Marie-Pierre (185), BOULAY Fabrice (166), BREGEON Charlise (174), CADORET Thierry (166), DOUSSELAIN Valérie (185), M. DUPORT Dominique (168), JEAN Lilian (163), LASNIER Marine (171), LE GUERN Annie (181), PAPIN André (185), PINAUD Eric (168), SECHER Aurelie (169), THROMAS Jean Michel (191), VAN BEERS Frederic (155).

LESTERPS
I. 308, V. 195, E. 193. AUDONNET Sylvie (157), BECKER Pascal (147), BURBAUD Didier (153), DUMAINE Christelle (181), LACROIX Elisabeth (155), MENETRIER Alexandre (156), PINARD Marie Jeanne (153), ROUSSET Christian (113), SAVY Stéphane (149), SOUPIZET Daniel (164), WAPELHORST Claudine (165).

MANOT
I. 403, V. 203, E. 199. ALHERITIERE Sebastien (183), BOUIGEAU Véronique (180), BOYEAU Thierry (178), BROUSSE Nadine (169), CHEVALIER Jacqueline (184), COULON Christophe (171), DEDIEU Jean-Luc (189), GAUTHIER Éric (179), MARQUILLY Loic (176), MARTINI Isabelle (180), MATHÉ Marie-Laure (180), MOURGUES Gilbert (181), PUCHOT Isabelle (176), RAYNAUD Fanny (179), TRARIEUX Pierre (178).

MONTROLLET
I. 254, V. 163, E. 161. BOUROTTE Laëtitia(142), BOUTAUD Céline (146), BUISSON Michel (116), CHENE Pierre (127), FERRAND Patrice (149), GRAVELAT Virginie (138), MORICHON Sabrina (153), RAYMOND Amandine (153), SAVY Benoît (142), SERAFINI Bruno (145), VAN MALDEGHEM Sebastien (147).

ORADOUR-FANAIS
I. 233, V. 170, E. 170. DARDILLAC Denis (100), DEVAUTOUR David (90), DURAND Clément (94), HALLAM Marleen (98), MORELET Audrey (93), NICOLI Dominique (93), PAGNOUX Sylvie (88), SANSON Rodolphe (89), SOURY Patrick (94), THROMAS Wilfried (94), BONNAUD Laurent (88). Non élus : JAMMET Cyril (83), TELMAR Roland (81), MERLE Paquita (78), LAVIGNE Michel (78), DEVILLIER Sylvie (77), COURIVAUD Jean Bernard (76), SIEGLER Christophe (75), VASSEUR Olivier (74), PAILLET Claudette (71), GUINET Lydia (65).

PLEUVILLE
I. 248, V. 167, E. 166. BOSSUET Thérèse (150), CHALIFOUR Christophe (154), COHIER Benoit (144), DECHAMBE Guy Michel (117), JANTET Jean-François (157), MENNETEAU Jérôme (153), PAUTROT Eliane (159), PETIT Gaël (131), RICOU Olivier (158), TOURENNE Cyrille (137), VOUZELLAUD Bernard (155). SCHNEIDER Amédée (17 – non élu).

SAINT-CHRISTOPHE
I. 241, V. 161, E. 158. BOUDRIE Claude (97), CHENU Anne-Marie (80), DESSALAS Pierre-Henri (121), GAUDY Jean-François (97), JOURDAN Isabelle (113), ROUSSEAU Patrick (82), TROUILLAUD Florence (112), VERDIER Alain (110). Non élus : DUVAL Alain (74), VELGHE Bruno (62), GILLIS Hilda (61), LASSALLE-JAMMET Eloise (55), FOURNIER Bastien (51), ROBLIN Gérard (38), ROY Ghislaine (33), PELLADEAUD Camille (30), IGUAL Henri (28), VINCENT Gautier (27), ROINET Jean-Luc (16).

SAINT-MAURICE-
DES-LIONS
I. 753, V. 443, E. 428. BONNETERRE Alexandra (350), Mme BROUSSE Vanina (345), CHEVALIER David (279), BOUTET Frederique (319), BOUTY Anthony (351), BRANTHOME Valerie (344), CHEVALIER Anick (352), COURTIOUX-DELAGE Mathieu (350), FETIS Sandrine (355), GEMEAU Stéphane (350), LAFONT Serge (347), MEILLAT Marie Odile (358), PAGNOUX Romain (351), PETUREAU Jean-Paul (350), VARDELLE Jean-Christophe (329). Non élue : ESTEBE Elisabeth (184).

alloue
I. 378, V. 274, E. 267. ALVAREZ Patrick (175), DUPUY Brigitte (169), FIDÈLE Pascal (158), GUERGUIN Jonathan (179), LANDREVIE Nathalie (171), LUCAS Benoit (178), MARTINHO Pascal (161), NICOLAS Isabelle (162), PUTIER Mathilde (177), SANCHEZ CANO Sandrine (177). Non élus : LEDUQUE Remi (125), CERF Alexis (111), CATRAIN Jean-Jacques (111), RATHIER Aurélie (108), DESVERGNES Virginie (95), LABARUSSIAS Bruno (94), BOUTIN Amandine (89), FOURQUET Cécile (79), LEDUQUE Christian (77).

benest
I. 249, V. 157, E. 152. ANTOINE Fiona (124), BILAS-BRIQUET Isabelle (133), BOUDESSEUL Maxime (144), CHÉRIOT Olivier (143), COHIER Adelaïde (139), FIDÈLE Frédéric (107), FIDÈLE Rémy (102), FONTAINE Severine (126), MOREAU Mathieu (133), RAMA Jean-Philippe (121), SENNAVOINE Patrick (109).

champagne-
mouton
I. 670, V. 456, E. 440. GAGNADOUR Benoît (322), AKNIN Catherine (290), BACLE Cyril (293), BARBET Pascal (300), BARDOULA Colette (264), CONSTANTIN Françoise (302), DECELLE Franck (284), DECRON Alain (288), GUYOT Kevin (296), JORDAN Jeanne (297), LAMBERT Carine (313), NOBLE Christelle (302), PEROT Jean-Pierre (320), RACAUD Jean-Pierre (283), VIROLE Isabelle (277).
Non élus : SENNAVOINE Philippe (181), BISENIUS Bruno (157), JOUARON Pascale (156), PIERRE Martine (143), SOUCHU Stéphanie (140), MIGNON Fabrice (137), GAUTIER Dominique (136), LAVILLE Pascal (136), DEVERGNES Emilie (133), JAUME Patrice (132), LECLERCQ Jean-Michel (122), NOVACK Françoise (121), STAROSTA Jean-Pierre (116), TAUPIN Marie-Claire (115), BAILLY Gaëlle (110).

chassiecq
I. 115, V. 79, E. 77. BERNARD Jean-Luc (52), BERRIGAUD Francis (63), CHARRAUD Christian (63), DAIRET Charles-Henri (45), DE FLEURY Jean-Paul (42), DEBORD Yvonne (60), DELHOMME Damien (48), GALLAND Philippe (54), LABRUNERIE Gerard (43), POT Anne-Marie (49), ZIGH Nadia (40). Non élus : MAZOIN Nathalie (39), BIAIS Marie-Christine (36), DEVANNE OGER Solange (32), VIDAUD Jean-Pierre (31).

le bouchage
I. 117, V. 79, E. 77. ALBERT Christophe (68), CHAMBEAU Grégory (64), DALENÇON Bérengère (67), DEMON Jean-Pierre (69), GADIOUX Annick (67), HERVAUD Philippe (66), JEAN Alain (67), LAFRECHOUX Philippe (66), ROUFFAUD Raymond (62), SCHELLEKENS Benoît (56), TROUDE Martine (60).

le vieux-cérier
I. 89, V. 52, E. 52. BASTIER Philippe (49), BRIAUD Marc (46), COOLS Eric (47), CREISMEAS Jean Pierre (48), DESSET Jean-François (50), FIDELE Hervé (46), MONY David (47), PEYTUREAU Marie-Claude (49), ROLLAND Dominique (47), VARLET TOURANCHEAU Jacqueline (49), VRIET François (47).

saint-coutant
I. 170, V. 95, E. 94. AUDOUIN Ludovic (74), BAUSSANT Romain (81), BESSERIER Bernard (93), BIGNOLO Pierre (74), CAMOU Guillaume (82), FOUET Sylvie (83), LOGEARD Cédric (75), MOUSSAY Viviane (82), NAUD Loic (90), NEXON Michel (85), ROMPEN Pierre (83).

turgon
I. 73, V. 58, E. 56. CLAVÉ-FAUBERT Caroline (29), DESPORT Éric (35), DESVERGNE Dominique (50), GODET Roseline (35), MARTIN Régis (35), MICHAUD Edwige (33), PIGNOUX Christian (35).

vieux-ruffec
I. 79, V. 57, E. 57. BANLIAT Philippe (53), BERNARD Dominique (57), CLEMENTE-MILAN Rachel (53), CORNUAUD Gabriel (55), CORNUAUD Marc-Henri (55), DAUDREZ Aliette (54), GARROUTY Andreas (53), LOUBERSAC Laurent (51), MASSIAS Julien (54), PROUHET Thierry (51), ROUFFAUD Danièle (56).